Брянск
Справочник Брянск

Обновление брянского аэропорта может начаться в 2017 году

15 ноября 2016, 16:02 Политика

Заместитель губернатора Брянской области Михаил Кобозев попросил федеральные власти перенести начало реализации программы грузовых авиаперевозок на 2017 год, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства по итогам заседания комитета Совета Федерации по экономической политике. Ранее в программу был включен международный аэропорт «Брянск».

Программа грузовых авиаперевозок рассчитана на 2018−2020 годы. Однако в правительстве Брянской области уверены, что благодаря переносу ее старта на 2017 год аэропорт может существенно увеличить свои доходы.

По информации пресс-службы, комитет Совета Федерации предложит рассмотреть этот вопрос правительству РФ.

Читайте также: Брянский аэропорт пытаются признать банкротом сразу две компании

ИА REGNUM напоминает, что в начале 2016 года сразу две компании хотели признать брянский аэропорт банкротом. «ТЭК-Энерго» и ООО «Стройдело» подали иски в Арбитражный суд из-за многомиллионных долгов аэропорта.

Ранее брянские власти не раз намекали, что аэропорт дорого обходится бюджету. К примеру, в сентябре 2015 года депутаты Брянской областной думы заявили о том, что международный аэропорт «Брянск», который является собственностью облправительства, ежегодно приносит бюджету 40 млн рублей убытков. Кроме того, тогда же стало известно, что аудиторы в результате проверки аэропорта выяснили, что его руководство тратит деньги, выделенные на модернизацию, на текущие работы.